zanunkyk
08.10.2022 21:58

Чому греки поклонялися саме цим богам

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sof070808
08.10.2021 03:39

Восточная Римская империя, или иначе Византийская империя, включала в себя территорию непосредственно Греции, а также территории, эллинизированные в то или иное время.

Сами византийцы называли себя римлянами — по-гречески «ромеями» , а свою державу — «Ромейской» .

Западные источники также называют Византийскую империю «Романия» (Romania, Ρωμανία на Греческом языке) .

В течение большой части ее истории многие из западных современников называли её «империя греков» из-за господства в неё греческого населения и культуры.

В древней Руси ее также обычно называли «Греческим царством» , а её столицу «Царьградом» .

Преобладающую роль в экономике, политической жизни и культуре Византии играло греческое население.

Государственный язык Византии в IV—VI вв. — латинский, с VII в. до конца существования империи — греческий.

0,0(0 оценок)
Ответ:
arpinan
23.12.2022 15:39
Как известно, восстание декабристов произошло в 1825 году и стало первой открытой попыткой российских дворянских революционеров изменить форму правления в и отменить  крепостное право в России. Конечно, как мы знаем, эта попытка окончилась провалом. И на вопрос, а что если бы это выступление закончилось успешно, можно кое-что предположить. Хотя и говорится, что история не терпит сослагательного наклонения. Но, мы можем предположить, как бы тогда сложилась ситуация. 
Для начала следует рассмотреть социально-экономическую и политическую ситуацию в обществе на кануне этих событий. 
Господство самодрежавной власти, крепостнический гнет, первые попытки либеральных реформ и распространение идей просвещения в среде интеллигенции и в конце концов возвращение к консервативному курсу - все это безусловно порождает идеи необходимости отмены крепостного права, идеи измения отношений в обществе. И эти идеи стремится воплотить в жизнь россииская элита, точнее та ее небольшая часть, которая осознала всю пагубность существующего строя.
Как развивались бы события, если бы восстания декабристов закончилось успешно? Сдесь сложно сказать что-то определенное - ведь на тот момент российское общество не было готово к столь серьезным переменам.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота