Катерина090807
04.06.2022 10:50

Расскажите о развитии в первые послевоенные десятилетия.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Артём1228777
09.10.2020 23:05

В 40-50-ых СССР восстанавливался после разрушений, полученных в ходе Великой отечественной войны. Амбициозные планы 4-ой пятилетки превзойти довоенные показатели были выполнены, хоть и потребовалось оставить военный уклад на фабриках (рабочие продолжали быть прикрепленными к заводам, хотя формально уже были введены и отпуска, и выходные). В военной сфере была поставленна задач догнать США по военным технологиям (ядерное оружие).

При Хрущеве активно развивалась тяжелая промышленность.Отдельно стоит отметить экстенсивное развитие сельскохозяйственной отрасли. Освоение целины(слабо заселенные районы с хорошей почвой) позволили Союзу добиться успехов. Однако только в первые годы, потом оказалось, что в не вовремя были построены зернохранилища, технику приходилось свозить со всей страны, что отрицательно повлияло на стоймость зерна, а следовательно и мяса.

Но по сумме вещей экономика СССР росла и развивалсь. Темпы прироста были впечетляющими, но из-за того, что позже вместо экономических методов руководства применяются командно-административные, то реформы смотрелись незавершенными.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота