Их целью было уничтожение русских княжеств, русского народа и православной религии. В Прибалтике они уничтожили целый народ - пруссов. А татаро-монголы княжества, князей, народ, религию не трогали. После военной победы они ничего не меняли. Им нужна была дань, содержание войска, назначенные ими князья. Мы знаем, насколько разрушительны были набеги монголо-татарской орды на Русь. Мы знаем жестокость монголов и понимаем, что зависимость Руси от Орды была унизительной. Но мы также понимаем, что власть Орды оставляла русским князьям большую независимость, давала определенную военную защиту от внутренних и внешних врагов, оставляла традиционное на Руси вероисповедание.
Консулы: 1) Право вершить суд. Консулов не связывали религиозные предубеждения, как, например, верховных правителей. 2) Право на неограниченную власть над армией и другими войсками. 3) Право объявлять войны различным народам, на территории которых передвигались римские войска, как и царю, а также заключать мир.
Народное собрание: 1) Право участия в Народном собрании женщин. 2) Право распоряжаться казной, утверждать траты на стратегов. 3) Право объявлять войну и заключать мир.
Сенат: 1) Право распоряжаться финансами государства. 2) Право объявления войны и заключения мира. 3) Право участия в изменении какого-либо законопроекта.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку