hdhdhdhsaiq
05.01.2020 05:41

Как ашока создавал древние государства?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Тролейбузинка
04.06.2020 12:42

Обв 371 году до н. э. — финикийцы

в V веке — Хуэй Шэнь (тайваньский буддийский монах, совершивший в V веке путешествие в страну Фусан, отождествляемую по разным версиям с Японией или Америкой)

в VI веке — святой Брендан (ирландский монах)

в XII веке — Мадог ап Оуайн Гвинед (валлийский принц, по легенде, посетил Америку в 1170 году)

есть версии, согласно которым по меньшей мере с XIII века Америка была известна ордену тамплиеров

в 1331 году — Абубакар II (султан Мали)

ок. 1398 года — Генри Синклер (де Сент-Клер), граф Оркнейский (ок. 1345 — ок. 1400)

в 1421 году — Чжэн Хэ (китайский исследователь)

в 1472 году — Жуан Кортериал (португалец)ъяснение:

Первая экспедиция Христофора Колумба (1492—1493 г.) в составе 91 человека на судах «Санта-Мария», «Пинта», «Нинья» вышла из Пáлоса-де-ла-Фронтера 3 августа 1492 года, от Канарских островов повернула на Запад (9 сентября), пересекла Атлантический океан в субтропическом поясе и достигла острова Сан-Сальвадор в Багамском архипелаге, где Христофор Колумб высадился 12 октября 1492 г. (официальная дата открытия Америки). 14-24 октября Христофор Колумб посетил ряд других Багамских островов, а 28 октября-5 декабря открыл и обследовал участок северо-восточного побережья Кубы. 6 декабря Колумб достиг острова Гаити и двинулся вдоль северного берега. В ночь на 25 декабря флагманский корабль «Санта-Мария» сел на риф, но люди Колумб на корабле «Нинья» 4-16 января 1493 г. завершил обследование северного берега Гаити и 15 марта вернулся в Кастилию.

0,0(0 оценок)
Ответ:
АлинаКовтун
18.02.2020 04:56
Потому что университеты в те времена оплачивала Церковь, (вопреки мнению, что Церковь была против образования) . Ясное дело, что она-то и заказывала музыку (то есть учебный план) . Впрочем, молодежь тогда была такая же, и жрала вино и трахалась на всех факультетах одинаково, не хуже нынешних. Но если ты хорошо изучаешь богословие - ты можешь заниматься чем хочешь: хоть химией, хоть алхимией, хоть астрономией. Но богословие изволь сдать. Это все равно как в наши советские времена самое главное было - сдать Историю КПСС, а дальше изучай что хочешь, хоть то же богословие.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота