polinayotuber
09.11.2022 03:53

Тарих комектесип жибериндерш

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Максоон20022
26.02.2022 17:51

Сравнение неандертальцев с питекантропами. Какие черты неандертальцев свидетельствуют об их более высокой организации по сравнению с питекантропами? По сравнению с предшествующими им питекантропами неандертальцы более эволюционно «продвинуты»: у них больший объем (до 1700 см3) и большая развитость мозга, массивнее скелет и лучше развита мускулатура кисти руки, позволяющая осуществлять надежный зажим. Мозг у них стал асимметричным, как у современного человека. Кроме этого, у них был более развит подбородочный выступ, что свидетельствует о развитии речи.

0,0(0 оценок)
Ответ:
bililife
01.11.2020 10:53
В аменрике конституцию принимали 1 раз после войны за независимость. 
В России все 4 были приняты в 20 веке: 
1)в 1907 году - Основной закон Российской империи: по ней в России устанавливалась конституционная монархия, за монархом закреплялось право на самодержавие. 
2)в 1936 кажись - Конституция СССР: кстати очень хорошая вещь, только на практике полностью игнарировалась властью. 
3)в 1977 - конституция СССР: КПСС стала единственной партией, которая имела право руководить политическим курсом. 
4)в 1993 - конституция РФ: либеральная конституция. Была составлена в очень короткий срок, из-за чего возникло очень много дыр в законах.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота