Kseniya006
06.11.2020 10:58

Практична робота: виконати на контурній карті.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nadiya75
12.05.2021 02:36
Не забывайте что СССР вместе с немцами, расчленили Польшу (вечный наш враг) Западные украинцы вошли в состав СССР, их мобилизовали на войну с немцами, отсюда и такое кол-во пленных в первые месяцы войны. Вновь завоёванные (белорусы, украинцы и прибалты) просто не хотели воевать на стороне СССР. Они расходились по домам и переходили на сторону немцев. У многих сложилось мнение, что бандеровцы сражались на стороне немцев, но это не так. На стороне немцев сражались мельниковцы, бендеровцы же "мочили"всех, немцев, поляков и русских. Многие ОУНовцы служили и немцам, но не Бандера (он был посажен немцами в концлагерь, где и сидел до конца 1944г. Просто от ОУН откололись в самостоятельные группы Шухевича, Боровца и т. д. Там вообще непонятно, одни убивали всех, другие коммунистов и евреев, третьи и немцев и поляков. Но почему-то всех их называли бандеровцы. Бандера не пошёл на сотрудничество с немцами. Хотя и был врагом СССР и поляков .
0,0(0 оценок)
Ответ:
Зайка122222222
20.07.2020 09:23
Развитие товарно-денежных отношений привело к дальнейшему социальному расслоению свободного населения. В среде эвпатридов и геоморов выделяются богатые землевладельцы, некоторая часть эвпатридов беднеет, а геоморов — превращается в батраков, обрабатывающих чужую землю, получая за это 1/6 часть урожая, или попадает в долговую кабалу, теряет свободу и продается в рабство за границу. Растет экономическая роль богатой торгово-ремесленной верхушки горожан, по-прежнему отстраненной от власти. Растет и число бедняков-фетов. Все неустойчивее становится положение средних и мелких землевладельцев и ремесленников. В результате в среде свободных возникает целый комплекс противоречий — между богатыми и обедневшими эвпатридами, все еще удерживающими власть, и богачами из землевладельцев, торговцев и ремесленников, стремящимися к власти и использующими недовольство бедноты и средних и мелких собственников. Эти противоречия кристаллизовались как противоречия между богатой родовой аристократией и народом (демосом) , возглавляемым богачами.
Постепенно в руках родовой аристократии (евпатридов) сосредоточивались крупные земельные участки, в зависимость от неё попадала большая часть свободного населения (мелких земельных собственников) ; росла долговая кабала. Несостоятельные должники отвечали перед кредиторами не только своим имуществом, но и личной свободой и свободой членов своей семьи. Долговая кабала служила одним из источников рабства, получившего уже значительное развитие. Наряду с рабами и свободными в Афинах существовал промежуточный слой ‒ т. н. метеки (лично свободные, но лишённые политических и некоторых экономических прав люди) .
По мере роста имущественного неравенства углублялись социально-экономические противоречия и обострялась борьба между родовой аристократией и демосом, добивавшимся уравнения в правах, передела земли, аннулирования долгов и отмены долговой кабалы.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота