софия725
17.09.2021 20:33

ответьте
второе 3 вопрос ответьте
и 3 всё

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bIshkin
07.05.2021 03:12
В Спарте, всё было по расписанию.Там выбирали 2-ух царей,но важную роль они не играли,важную роль играли старейшины.Ими были люди, не младше 60 лет.Ели они все вместе-похлёбку, масло, виноград, оливки.Но им нельзя было обедать с семьёй.Спарта-считалась военным лагерем. Когда рождался ребёнок, его сразу должны были отнести к старейшинам.Если ребёнок был худой, вялый его сбрасывали со скалы.Если же рождалась девочка, то её сравнивали с мальчиком, она должна была быть мускулистой, и бодрой.
В Афинах, люди выбирали царя, и он играл самую важную роль.Они жили более свободно, могли есть с семьёй, и ходить куда хочется (за пределы города выходили только с разрешения царя).
0,0(0 оценок)
Ответ:
lilyok2006
18.10.2021 04:13

Після Карловицького договору 1699 року, за яким Османська імперія відмовилася від Поділля на користь Речі Посполитої, уряд якої вирішив знищити козацтво на Правобережжі. У червні 1699 р. Варшавський сейм ухвалив постанову про ліквідацію козацьких полків у Київському та Брацлавському воєводствах.

Объяснение:Окрім Палія повстанців очолили Самійло Самусь та Захар Іскра. Восени повстанці захопили Білу Церкву, Немирів, Бердичів, Бар та інші міста. 1703 р. війська Речі Посполитої, здолавши опір українських повстанців, установили контроль над Поділлям та Брацлавщиною, але Київщина залишалася під владою повстанців. 1704 р. гетьман Іван Мазепа з українським військом перейшов на Правобережжя і встановив контроль над Київщиною та сусідніми територіями.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота