ответ:
как вы уже догадались, у меня есть старший брат и его зовут антон. с ним у меня совсем небольшая разница, всего лишь 4 года. но он почему-то думает, что это просто огромная разница и он взрослый. но я на это не обижаюсь, наверное, так думают все старшие братья и сёстры.
для меня мой брат – это друг, пусть я не всё могу ему доверить, но я точно знаю, что он мне всегда и выручит. у нас с ним разные компании, друзья и интересы, но всё равно у нас много общего. например, у нас есть шутки и фразы, которые понимаем только мы и никто больше. мне кажется, такое может быть только у близких людей.
дружим ли мы? даже не знаю, у нас часто происходят перепалки и ссоры. тяжело признаться, но я знаю, что ему часто достаётся от родителей из-за меня. у него больше ответственности и обязанностей по дому, ведь он старше.
старший брат многому научил меня, например, кататься на велосипеде, делать рогатки, плавать, а в следующий раз обещал взять меня на . у него много интересов и он всегда делится со мной своими планами и достижениями.
я никогда не говорил антону, что он для меня авторитет, что я горжусь, что у меня такой брат, но думаю, что он это понимает. когда мы вырастим, мы останемся лучшими друзьями!
про старшего
-тамақтанбас бұрын алдымен не істеу керек?
-беті-қолды сабандап жуу керек.
-Үстел басында қалай отыру керек?
-Түзу отыру керек.
-Нені айтуды ұмытпа?
-"Астарыңыз дәмді болсын!" деуді.
-Тамақты қалай ішу керек?
-Асықпай,әбден шайнап жеу,тамақтанып отырғанда көп сөйлемеу керек.
-Тамақтанып болғаннан соң не істеу керек?
-Орындықты орнына қойып ,рақмет айтуды ұмытпа.
первод:
-что нужно сделать перед едой?
-надо помыть руки с мылом.
-как нужно сидеть за столом?
-за столом нужно сидеть прямо.
-что надо не забывать говорить
-" приятного аппетита"- нужно говорить
- как нужно вести себя за столом во время еды?
-не спеша , тщательно разжевывая, за столом не следует разговаривать
-после еды что надо сделать-
-поставить стул на место и поблагодарить
доброго вам дня))