Полина9111111
11.05.2022 07:05

Все возможные свойства для бария, олова, серебра.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tatianaradoslav
09.02.2023 11:31

Всё просто.

Объяснение:

Дядя делится со своим племянником воспоминаниями о давнишней крупной ссоре между ними, когда тот еще был маленьким мальчиком.

А конкретно мальчик просил тогда научить его писать но дядя был занят и сказал что потом научит мальчик его кстати звали Женей не удовлетворился этим и стал беситься бесился весь день ну бил всё ломал орал и всё такое а за ужином на него закричал дядя так как он его выбесил и мальчик успокоился и попросил у дяди прощения а дядя простил его и когда освободился научил цифрам.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Губанова1234
23.04.2020 21:45

ответ: металлы I и II группы A( главной) подгруппы на последнем слое имеют 1 или 2 электрона, поэтому они стремятся их отдать. Отдавая электроны, становятся восстановителями. А  неметаллы имеют на последнем слое от  3,4,5,6 электронов, поэтому стремятся принять электроны, при этом становятся окислителями.

Объяснение:   Процесс отдачи электронов наз. окислением, а процесс присоединения- воссановлением.

Атомы или ионы, которые в данной реакции присоединяют электроны, наз. окислителями, а а которые отдают - восстановителями.        

Например, у элементов I группы( главной) подгруппы, а это литий, натрий, калий, рубидий, цезий, франций- на последнем слое 1 электрон,  у элементов II группы( главной) подгруппы- это берилий, магний, кальций, стронций, барий, радий -2 электрона. Так и для 3,4,5 и т.д. число электронов на последнем слое = № группы, если этот элемент находится в главной подгруппе, если в побочной, то на последнем слое будет у всех 2 электрона, за исключением( медь, серебро, золото, хром и молибден имеют 1 электрон).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота