1) I
2) -II
3) 0
4) II
5) III
6) -I
7) -IV
8) IV
Объяснение:
Электрон имеет заряд "-1"
Атом изначально имеет заряд "0"
1) ... его атом отдаёт один электрон?
0-(-1) = +1
2) ... его атом присоединяет два электрона?
0+(-2) = -2
3) ... его атом не отдаёт и не присодиняет ни одного электрона?
0
4) ... его атом отдаёт два электрона?
0-(-2) = +2
5) ... его атом отдаёт три электрона?
0-(-3) = +3
6) ... его атом присоединяет один электрон?
0+(-1) = -1
7) ... его атом присоединяет четыре электрона?
0+(-4) = -4
8) ... его атом отдаёт четыре электрона?
0-(-4) = +4
Как я поняла , сок черноплодлоной рябины взяли за индикатор (по идеи берут определённый индикатор для определения среды ) . Как мы знаем есть две среды , щелочная и кислотный . У водопровода воды - щелочная среда , и отсюда и индикатор показывает нам голубоватый цвет , что подтверждает щелочную среду . А во втором случае , мы используем лимонную кислоту (это как логично - кислотная среда ) . Сок черноплодной рябины стал красным цветом , это признак кислотный среды .
Я надеюсь это правильный ответ ))