popygai2
07.10.2021 00:00

Изопропилбромид , составьте структурную формулу ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лис2002Лис
10.10.2020 08:30
1) Ca3(PO4)2 + 3C + SiO2 → 3CaSiO3 + 2P + 3CO
Восстановитель | C^0  -2e    --> C^+2  - процесс окисления   | 3
Окислитель | P^+3    +3e    -->P^0  - процесс восстановления  | 2
 
2) 8HNO3 +  3PbS¯  →  2NO  + 3S  + 3Pb(NO3)2  + 4H2O
Окислитель | N^+5 +3e  --> N^+2 - процесс восстановления | 2
Восстановитель | S^-2 -2e  --> S^0 - процесс окисления | 3

3)  5HNO3  + 3P   +   2H2O  → 5NO  +  3H3PO4 
Окислитель | N^+5 +3e  --> N^+2 - процесс восстановления | 5
Восстановитель | P^0  -5e  --> P^+5 - процесс окисления | 3
0,0(0 оценок)
Ответ:
Mognolia
27.08.2021 18:38
Сначала делим первый раствор в три пробирок, подклеим этикетку с номером так, что бы получился три  пробирок под номером 1, один пробирка под номером 2 и один пробирка под номером 3 

Две пробирку №1 используем в качестве реактива, а одну используем что бы клеить этикетку с именем и с формулой реактива, после того как определили. А реактивы из пробирок №2 и №3 берем с пипетки.

1-случай 
Сначала берем одну  пробирку №1 и наливаем туда реактив из пробирки №2 с пипетки, если ничего  не происходит, значит в одном пробирке было NaOH а в другом H2SO4 значит в пробирке под номером 3 было MgCO3

2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

Что бы  определить именно в каком из пробирок под номером 1 и 2 была  кислота а  в каком щелочь, берем другую пробирку под номером 1 и наливаем туда MgCO3( реактив в  пробирке №3)с пипетки, если выпадет белый осадок, то №1 это гидроксид натрия, значит  №2 это H2SO4 
MgCO3+2NaOH=Mg(OH)2↓+Na2CO3

А если выделится  газ то  №1 это кислота, значит №2 это NaOH 
MgCO3+H2SO4=MgSO4+H2O+CO2↑

2-случай
Сначала берем одну  пробирку  под номером 1 и наливаем туда реактив из пробирки под номером 2 с пипетки, если выпадет белый осадок то в одном пробирке было NaOH а в другом MgCO3 значит в пробирке под номером 3 было H2SO4

Что бы  определить именно в каком из пробирок под номером 1 и 2 была  MgCO3 а  в каком NaOH, берем другую пробирку под номером 1 и наливаем туда H2SO4( реактив в  пробирке под №3)с пипетки, если ничего не происходит то №1 это NaOH,  а если выделится газ то №1 это MgCO3

3-случай 
Сначала берем одну  пробирку  под номером 1 и наливаем туда реактив из пробирки под номером 2 с пипетки, если выделится газ то в одном пробирке было H2SO4 а в другом MgCO3 значит в пробирке под номером 3 было NaOH

Что бы  определить именно в каком из пробирок под номером 1 и 2 была  MgCO3 а  в каком H2SO4, берем другую пробирку под номером 1 и наливаем туда NaOH( реактив в  пробирке под №3)с пипетки, если ничего не происходит то №1 это H2SO4,  а если выпадет белый осадок то №1 это MgCO3 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота