natali2101
07.10.2022 14:40

решить задачии
С 10 по 14
Очень нужно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ekaterina13273
20.08.2021 20:35
1) реакции не имеют формул. есть понятие "уравнение реакции"
2) Процесс денатурации белка - это не реакция, это нарушение структуры белка - вторичной, третичной и четвертичной.
Это можно представить себе  в виде ёжика,  который сворачивается (обычный белок) и разворачивается (свернувшийся белок, тот который на сковородке стал белым)
Мы говорим "белок свернулся", а на самом деле он "развернулся".  свернувшегося ежика легко катить (белок легко отстирать). А развернувшегося ежика не покатишь ("свернувшийся" белок не отстираешь)
0,0(0 оценок)
Ответ:
русскийязык150
27.12.2021 23:59

Привет! Сейчас объясню. Я думаю, что дано тебе написать под силу, а с решением я

1) В 100г воды добавили 18 г соли. Мы получили раствор массой 100+18=118г, который на 18г состоит из соли. Значит, массовая доля соли равна

W=18:118=0,1525 или 15,25%

2) Раствор на 18% состоит из соли, значит, всего соли в нем 500*0,18= 90г. При выпаривании вода уходит, а соль остается в растворе. Следовательно, в 200 г раствора остались те же 90 г соли. Считаем

W=90:200= 0,45 или 45%

3) Глюкозы было 250*0,18 = 45 г, количество глюкозы не поменялось, но стало больше воды. Теперь раствор веси 250+150=400 г, а массовая доля

W= 45:400=0,1125 или 11,25%

4) Уже интереснее) В первом растворе содержится 30*0,18=5,4 г соды, а во втором 18*0,2= 3,6 г. Растворы смешали, масса нового раствора 30+18=48г, а суммарное количество соды 5,4+3,6= 9 г. Массовая доля

W= 9:48=0,1875 или 18,75%

Есть вопросы? Пиши! Я отвечу

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота