dizzone
21.04.2022 21:17

Дать название CH3-C-CH-CH3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Кирилл6901
18.04.2021 13:00

ответы:

400/5=80 г

400-80=320 г H₂O в 20% р=ре

х г 10% р-ра

0,1х г NaOH в 10% р=ре

80-0,1х г NaOH надо получить

 

2Na₂ + 2H₂O =2NaOH + H₂

m2na₂=4*23=92 г

m2h₂o=2(2+16)=36 г

загрузка...

m2naoh=2(23+16+1)=80 г

 

m2h₂o*(80-0,1х)/m2naoh -участвует воды в реакции

36(80-0,1х)/80 -участвует воды в реакции

х-0,1х=0,9х г H₂O в 10% р=ре

320+36(80-0,1х)/80=0,9х

356*80=72х+3,6х

х=28480/75,6=376,72 г 10% р-ра

80-0,1х=80-37,67=42,3 г NaOH надо получить

42,3*m2na₂/m2naoh=42,3*92/80=48,65 г необходимо Na₂

 

Отв: 376,72 г 10% р-ра;   48,65 г необходимо Na₂

0,0(0 оценок)
Ответ:
djnf
16.10.2020 17:51

 Здесь всё просто!

Электролиз — физико-химический процесс, окислительно-восстановительный процессах, который возникает при прохождении постоянного электрического тока через раствор или расплав электролита (вещества, проводящего электрический ток). Поскольку электроды угольные, значит, они инертные и вступать в реакцию не будут!

1)NaNO3: 

1. Катод: Катион Na+ - тяжело разряжается, следовательно электролизу подвергается вода, при этом выделяется молекула водорода H2.

2. Анод: анион NO3- тяжело разряжается, следовательно электролизу подвергается вода, при этом выделяется молекула водорода O2. 

 Процесс: 2H2O = 2H2 + O2;

2) KCl:

1. Катод: Катион K+ - тяжело разряжается, следовательно электролизу подвергается вода, при этом выделяется молекула водорода H2. 

2. Анод: Анион Cl- - легко разряжается, следовательно электролизу подвергается сам анион, в процессе окисления, выделяется молекула хлора Cl2.

Процесс:  2KCl + 2H2O = H2 + Cl2 +2KOH ;

3) FeSO4:

1. Катод: Катион Fe3+ - восстанавливается сам металл Fe, а поскольку концентрация катионов в растворе средняя, значит водород выделяться не будет.

2. Анод: Анион SO42- - тяжело разряжается, следовательно электролизу подвергается вода, при этом выделяется молекула водорода O2.  

Процесс Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет."

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота