evrolokki
12.12.2021 08:09

Сделаете таблицу по химии. 8 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Атлант21
25.05.2020 02:33
K2MnО4+HCl(конц)⇒МnCl2+KCl+Cl2+H2O
1) записали уравнение и расставляем степень окисл. ( Степень.окисл будит  скобочках, и степ окисл пигшим на верху каждого элемента)
К2(+1)Mn(+6)O4(-2)+H(+1)Cl(-1) (конц)
   ⇒Mn(+2)Cl2(-1)+К(+1)Сl(-1)+Cl2(0)+Н2(+1)О(-2)
На заметку; у Н(водорода) всегда +1, а у О(кислорода) всегда -2. А когда элемент один то есть как здесь Cl2 -то у него нулевая степень.  
2) Электрон.баланс
Mn(+6) + 4e⇒Mn(+2) -окислитель.
Сl(-1)+1e⇒Cl(0)-восстановитель.  
3) Теперь расставляем коэффициенты.
К2MnO4+8HCl(конц)⇒MnCl2+2HCl+2KCl=2Cl2+4H2O 
. Те цифры какие в скобка их ставить на вверху элемента))Удачи!! 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Викарайс
04.03.2020 10:55

Азот это N2. Массу молекулы можно найти по формуле: ню = масса/молярная масса. Тогда масса = молярная*ню. Молярная нам известна, ню - количества вещества, количество "МОЛь", а т.к. нам необходимо найти массу одной МОЛекулы, то ню = 1. Ню - это коэффициент перед хим.записью, например 2H2O - две молекулы воды, ню равно двум, а H2O - дна молекула, и ню тоже равно единице. Значит, масса молекулы = молярная(кг/моль)*1(моль). моль сокращается, остается кг. масса=0.028*2=0.056 (т.к. молекула это n2, а молярная указывается для N.

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота