danilmuratov20p02c8m
23.08.2022 07:57

1 Катион это - А Нитрат - ион
Б. Ион хлора
В. Ион меди
Г. Атом натрия
2. Укажите ион, который обязательно образуется при диссоциации кислот. А. Н +
Б. Na +
B. ОН -
Г. NO3 -
3. Веществом Х в уравнении реакции:
Х + 2 HCl = СuCl2 + 2 H2O
является: А. Cu
Б. CuO
B. CuSO4
Г. CuOH)2
4. Выберите пару веществ, между которыми реакция обмена протекает до конца. А. H2SO4 + NaOH
Б. NaOH+ K3PO4
B. Н2SO4 + KCl
Г. BaCl2 + Cu(NO3)2

Открытые задания.
Прочитайте задания, подумайте, запишите решения и ответы.


п/п Текст задания
5. Установите соответствие:
1. Элктролиты А. Al2(SO4)3
2. Неэлектролиты Б. Ba(OH)2
В. AgCl
Г. NaCl
Д. N2
ответ: 1_ _ _, 2 _ _ _. Е. P

6. Составьте уравнения электролитической диссоциации веществ, формулы которых:
H2SO4, CaCl2, Ba(OH)2
7. Допишите уравнение реакции:
CuCl2 + NaOH
Составьте полное и сокращенное ионные уравнения данной реакции.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
нюра55587
11.10.2021 23:24

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах, ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы

12% - это 0,12 в долях единицы

2) Обозначим концентрацию раствора после выпаривания через Х. Так при выпаривании масса растворенного вещества не изменяется, а масса раствора уменьшилась на 100 г, то можем записать:

0,12*300 = Х*(300 - 100)

36 = 200Х

Х = 0,18 (или 18%)

ответ: 18%

0,0(0 оценок)
Ответ:
Rhhufyko
19.08.2022 15:59

Главные герои рассказа: маленькая девочка Валя, её нервная и во всём потакающая дочери мама и игрушечный ангел.

Гости, пришедшие на праздник: кухаркина Мотька, прачкин Лёшенька и соседка Нюшенька, упоминаются вскользь.

Валя - уравновешенная и спокойная, ничем, кроме сладкого, не интересующаяся трёхлетняя девочка, выторговывала шоколадки за всё, что ей положено было делать так: вставать утром с кроватки, умываться, есть, гулять, купаться и т. п.

Сначала мать не хотела показывать Вале ангелочка и повесила его на самый верх ёлки, а потом не выдержала и даже дала подержать, надеясь, что дочь оценит прелестную красоту игрушки и приобщится к прекрасному. И даже обрадовалась, когда малышка поцеловала ангелочка. Увы! Валя, уединившись за книжным шкафом, слопала ангела за милую душу. Остались от него только крылышки.

Вот вам и мораль: нельзя идти на поводу у детей, тем более, что шоколад малышам вреден. Я уж не говорю про ёлочные игрушки. Потому что вырастет из такого дитяти манипулятор и эгоист-потребитель. А у Вали уже все задатки проявились. Недаром, утешая плачущую из-за съеденного ангела мать, Валя сказала: "Не плачь, глупенькая. Я тебе денег куплю".

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота