DashaRossgard
27.09.2021 02:47

Сума всіх s-електронів атома Магнію

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MALsEeE1
17.12.2020 00:00
Потому, что железо проявляет валентность три.
Имеется в виду что, один моль хлорид трёх валентного железа взаимодействует с тремя моль NaOH и превращается в трёх валентный гидрооксид железа( валентность железа как легко понять не меняется).Три же моля (одновалентного) гидрооксида натрия каждый отдают гидрооксильную группу железу(трёхвалентному), а сами соответственно принимают от него хлорид-ион, превращаясь в хлорид натрия.Поскольку натрий одновалентен он не может иметь более чем одну гидрооксильную группу,следовательно, чтобы удовлитворить потребности тёхвалентного железа потребуется аж 3 моль гидрооксида натрия(чтобы обозначть это ставится число три перед гидрооксидом в данной формуле).Эти три гидрооксильные группы и присоединяются к железу и обозначаются индексом три после скобочек.
0,0(0 оценок)
Ответ:
викуха307
09.03.2020 01:02

зола

В процессе добычи и переработки полезных ископаемых человек влияет на большой геологический круговорот. Во-первых, человек переводит залежи полезных ископаемых в другие формы химических соединений. Например, человек постепенно исчерпывает горючие полезные ископаемые (нефть, уголь, газ, торф) и переводит их в конечном итоге в углекислый газ и карбонаты. Во-вторых, человек распределяет по поверхности земли, рассеивая, как правило, бывшие геологические аккумуляции.

В настоящее время на каждого жителя Земли ежегодно добывается около 20 т сырьевых ресурсов, из которых несколько процентов переходит в конечный продукт, а остальная масса превращается в отходы. Отмечаются значительные потери полезных компонентов (до 50 – 60 %) при добыче полезных ископаемых, обогащении и переработке.

При подземной добыче потери угля составляют 30 – 40%, при открытой добыче – 10%. При добыче железных руд открытым потери составляют 3–5%, при подземной добыче вольфрамо-молибденовых руд потери достигают 10–12 %, при открытой – 3–5%. При разработке ртутных и золоторудных месторождений потери могут достигать 30%.

( это про влияние добычи природных ресурсов на атмосферу.)

Объяснение:

Тут речь идет об экономии большинства ресурсов – воды, электричества, топлива, леса и т.д. Начнем с воды. Наверное, все мы знаем, как экономить воду – принимать душ, а не ванну, выключать кран пока чистите зубы, вовремя чинить сантехнику, чтобы вода не протекала и т.д привычки сэкономить и электроэнергию, стоит лишь выключать приборы из розетки, не оставлять зарядные устройства в розетке, отдавать предпочтение энергосберегающей технике.Для автовладельцев во Как сохранить природу» будет актуальным с точки зрения экономии топлива. Как это можно сделать? Конечно, лучшим вариантом будет использование велосипедов или общественного транспорта. Если же отказаться от «железного коня» не получается, следите за состоянием своей машины, ведь многие проблемы с авто приводят к большему потреблению бензина. Также стоит сказать, что езда при скорости 60-90 км/час может сэкономить до 20% топлива. Кроме этого, не забывайте выключать двигатель при остановках, повторный запуск двигателя обходится дешевле, чем холостой ход.

(это про как сохранить природу)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота