полли43
01.09.2022 14:54

ЗАРАНЕЕ С МЕНЯ )))
Химия 7 клас

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
milana6164
25.06.2021 23:33
1)CxHyOz + O2 = CO2 + H2OM(CxHyOz)= Dвозд*M(возд)=1,59*29=46,11n(CO2)=m/M=4,4/44=0,1 мольn(C)=n(CO2)=0,1 моль;m(C)=n*M=1,2 гn(H2O)=m/M=0,15 мольn(H)=2n(H2O)=2*0,15=0,3 моль;m(H)=n*M=0,3гm(O)=2,3-(1,2+0,3)=0,8 гn(O)=m/M=0,8/16=0,05 мольx : y : z =n(C) : n(H) : n(O)               0,1   :  0,3  : 0,05 | :0,05                 2    :  6     :   1C2H6O ; M(C2H6O)=M(CxHyOz) - значит это истинная формулаC2H5OH - этанол
3)CxHyOzM(CxHyOz)=DH2*M(H2)=22*2=44x : y : z = 55/12 :  9/1 :36/16               4,583 : 9   :  2,25 | :2,25                  2      : 4   : 1C2H4O; M(C2H4O)=44=M(CxHyOz)CH3CHO - формальдегид
0,0(0 оценок)
Ответ:
Vayton1337
31.07.2020 06:32
1)Уменьшение температуры.
(а) При уменьшении температуры в уравнении  Fe2 O3 (т)+3CO(г)     =    2Fe(т) + 3CO2 (г) - Q равновесие сместится влево т.к. перед Q стоит знак минус.А если знаки одинаковые то смещение идет влево.
(б)В уравнении CO2 (г) + C(т)  =    2CO(г) – 72,6кДж смещение тоже пойдет влево
(ЗАПОМНИ! ЕСЛИ ПОНИЖАЕМ ТЕМПЕРАТУРУ И У НАС В УРАВНЕНИИ ПЕРЕД Q СТОИТ ЗНАК МИНУС ,ИЛИ ЕСЛИ МЫ ПОВЫШАЕМ ТЕМПЕРАТУРУ И У НАС ПЕРЕД Q СТОИТ  ПЛЮС,ЗНАЧИТ СМЕЩАЕТСЯ ВЛЕВО Т.Е. + + И - - ВЛЕВО А + - И - + ВПРАВО)
2)Увеличение давления.(ЗАПОМНИ:1)ДАВЛЕНИЕ ВЛИЯЕТ ТОЛЬКО НА ГАЗЫ И ТОЛЬКО НА НИХ. 2)ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ДАВЛЕНИЯ - УМЕНЬШАЕТСЯ ОБЪЕМ ,А ЕСЛИ ИДЕТ УМЕНЬШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ - УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ОБЪЕМ.ЕСЛИ ОБЪЕМ В РЕАГЕНТАХ И ПРОДУКТАХ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ СМЕЩЕНИЕ НЕ ПРОИСХОДИТ)
(а)В уравнении  Fe2 O3 (т)+3CO(г)     =    2Fe(т) + 3CO2 (г) - Q объем не влияет на смещние т.к. объем газов не меняется .
(б)В уравнении  CO2 (г) + C(т)  =    2CO(г) – 72,6кДж  объем влияет на равновесие.Но равновесие смещается влево т.к. объем увеличился а не уменьшается(Если повышаем давление понижается объем,а у нас наоборот повышается объем).
3)Увеличение концентрации CO2.
(а) В уравнении  Fe2 O3 (т)+3CO(г)     =    2Fe(т) + 3CO2 (г) - Q равновесие смещается влево т.к. продуктов реакции стало больше чем исходных веществ.
(б)В уравнении  CO2 (г) + C(т)  =    2CO(г) – 72,6кДж равновесие смещается вправо т.к. исходных веществ стало больше чем продуктов реакции.

Постарался объяснить как можно подробнее и понятнее :)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота