almaz2008
19.03.2023 00:11

ответьте на во приложенные на фото​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vikap754p08qzb
28.10.2021 03:39
Знания того, что плотность газообразных веществ меньше чем воды. И по закону Архимеда газ в жидкости будет подниматься вверх.
Нужно взять тару, например миску, наполнить ее водой. Потом взять допустим колбу и также наполнить до самого верха водой. Закрыть горлышко колбы рукой и не отпуская руку перевернуть колбу. Перевернутую колбу, не отпуская руки, погрузить горлышком в миску с водой, и уже под водой забрать руку. Вода выливаться не будет. Не вынимая колбу из воды запустить в горлышко колбы трубку по которой будет идти газ. Пустить газ. Он будет наполнять колбу вытесняя воду.

Какие знания нужны чтобы наполнить сосуд газом путем вытеснения !
0,0(0 оценок)
Ответ:
agexmambo
26.04.2023 22:39
Решая данную задачу, исходим из уравнения реакции. Если концентрация NO составила 0,003 моль/л, значит такая же концентрация аммиака израсходовалась, т.е. 0,003 моль/л, следовательно, исходная концентрация аммиака была 0,009 моль/л + 0,003 моль/л = 0,012 моль/л;
У нас здесь гомогенная реакция, примем коэффициенты за концентрацию и произведем расчеты:
4 моль/л  5 моль/л 4моль/л 6моль/л
4NH₃  +    5O₂   =   4NO   +   6H₂O
0,003моль/л х₁    0,003моль/л  х₂
х₁=0,00375 моль/л
исходная концентрация кислорода С(О₂) = 0,00375+0,00125=0,005 моль/л
х₂=0,0045 моль/л - это концентрация водяного пара в этот момент
ответ: С(Н₂О) = 0,0045 моль/л; исходная концентрация аммиака 0,012 моль/л; исходная концентрация кислорода - 0,005 моль/л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота