alinadogarowa
22.03.2022 00:01

Умоляю хелп 8 класс + = k2so4 + h2o + = li2so4 + h2o + = fecl3+ h2o + = cuso4 + h20​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Egor162007
30.01.2021 15:43
1/ ответ: 4

Я пойду от противного: Заряд атома зависит  от порядкового номера,чем больше порядковый номер, тем больше заряд атома.

Если в группах увеличивается заряд, то движение с верху вниз. 

1) усиливаются неметаллические свойства -Нет, они как раз уменьшаются

2) уменьшаются металлические свойства -Нет, они увеличиваются(см. картинку внизу)

3) изменяется валентность в водородных соединениях-Нет, она постоянна

4) остаётся постоянной  высшая валентность -Да, в одной группе , главной подгруппы, особенно первой или второй, валентность высш. остаётся не изменой. Например: у кальция и магния высшая валентность одинаковая и равна 2-ум, это мы поняли по номеру группы.

2/ ответ:4
 
Для начала разберемся, какие связи вообще существуют

Ковалентная полярная (К.П.С)=2 РАЗНЫХ НеМе - HCl

Ковалентная Не полярная (К.Н.С.)=2 ОдинаковыхНеМе-O2

Ионная (ион)= Ме+ НеМе - Na2O

Металлическая(Ме)= ОДИН Ме -Al

NaCl- состоит из метала и не металла, к этому параметру подходит только ионная связь

3/  ответ: 2
См.картинку внизу

4/ ответ:3

Тут просто нужно знать формулу каждого вещества

1) кислород(O2) и озон(O3)

2) белый фосфор(P) и азотная кислота(HNO3)

3) серная кислота(H2SO4) и кварц(SiO2)

4) вода(H2O) и барий(Ba)

Получается, что только третий вариант подходит


5/  ответ: 3

Тут нужно просто знать , что их сила растет с верху вниз(как у металлов, но в периоде,как у неметаллов)

1) HBr-это сильный электролит
2) HCI-этот менее сильный, но сильнее чем H2S
3) H2S-это самый слабый из всех присутствующих (он не электролит)
4) H2SO4- Чтобы  узнать сильная или слабая кислота, нужно из кислорода вычесть водород и если мы получаем больше 2, то кислота сильная(тут у нас как раз 2)

6/ ответ: 2

Так как гидроксид железа 2 или 3 оба осадки, с водой они не реагируют т.к. обязательное условие, чтобы получилась щелочь, но тут осадок, поэтому не реагирует

Если нажми кнопку

1. в главных подгруппах периодической системы с увеличением заряда атомов элементов 1) усиливаются н
1. в главных подгруппах периодической системы с увеличением заряда атомов элементов 1) усиливаются н
0,0(0 оценок)
Ответ:
Мира2048
30.01.2021 15:43

1) находится в 4 периоде он определяет количество электронных слоев и он находится в 7 группе это говорит о том что в элементе содержится 7 электронов во внешнем электронном слое

2) потому что эти элементы имеют как металлические так и не металлические свойства и могут образовывать и кислотные остатки, и основания, т.к. находятся на границе металлов и неметаллов

3)ковалентная полярная связь образуется между атомами с разной электроотрицательностью

4) потому что в молекуле серной кислоты атом серы образовывает 6 связей с более электроотрицательными атомами кислорода, которые оттягивают на себя электронную плотность от атома серы, что делает его степень окисления +6

5) потому что их молекулы состоят их двух элементов (C6H6, H2O). Простые вещества состоят только из одного элемента

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота