228795111
26.11.2022 21:29

очень Щелочь + кислота→соль+ вода
2Металл + кислота→соль + водород
3 Кислота + основание→соль + вода
4 Кислотный оксид + щелочь →соль + вода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
StayStr0g
04.01.2022 09:25
Ечть опркделенные правила: Например уислород часто имеет чтепенть окисления -2 за исключением В Na2O2 H2O2 BaO2 они называютс перокчидвми там степень окисление кислорода равно -1 в соединениии OF2 Степень окичление кислорода равно +2 в O2F2 равно+1 в супероксиде K2O чтепень окисление уислорода - 0,5 Степень окислени водорода часто +1 за исключением в гидридах LiH SiH4 BH3 NaH tam stepen okisleniya vodoroda ravno-1 Степень окисление металлоа всегда положительный и жавичит от валентности напримкр степень оеисления калия вседа +1 положительный из за того что он металл и у него постояянаая валентность 1. Сумма степеней окисление всегда раванануля , аесли ион то зарял иона есть одна подсказка если соединение например состоит из трех элементов то первые два положительные а последний имкет отрицательгый степень окисления наприер H2SO4 водород имеет степень окисления всегла +1 из за того что два атома водорода степень оеислениееводорода становится +1 сера по подсказке первые два положительнык и он полодиьельным будет и м и сожно так определить все нматаллы чачто положительные за исклюяеникм в оксидах сера имеет переменную валентность по этлму эго остаыляем в конец кислород имеет 4 атома поэтому степнь окисления будет -8 2+х+(-8)=0 х= 6 х это степенб окисления серы
0,0(0 оценок)
Ответ:
mariyamariya201
10.06.2021 00:10

для начала растворяем вводе 

получаем однородную и неоднородную смесь

однородная ( соль с водой)

неоднородная ( песок с водой)

приступает к разделению

Сначала разделяем НЕОДНОРОДНУЮ смесь. Для этого используем фильтрование

- на фильтре остается песок ,в фильтрате ( то,что пройдет через фильтр, в стакане) это будет уже однородная смесь соли с водой.

теперь приступаем к разделению ОДНОРОДНОЙ смеси, для этого используем выпаривание.  наливаем наш фильтрат  в выпарную чашку и ставим на огонь. через время вода выпарится,на дне чащки останется соль.

 

ПЕСОК  -- на фильтре

соль - в выпарной чашке. 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота