Shkolnik1287
17.02.2022 20:49

с задачами надо с задачами надо. ">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MRA16
22.02.2021 08:40
1)
       216 г                   Х г
       4Al         +          3O2        ->       2 Al2O3
   n = 4 моль              n=3 моль
М = 27 г/моль            М = 32 г/моль
m=108 г                     m = 96 г

216 г Al     -     Х г О2
108 г Al     -     96 г O2
m(O2) = 216 * 96 / 108 = 192 г

2)    320 г                   Х г
        Сu          +         Cl2      ->      CuCl2
   n = 1 моль             n = 1 моль
М = 63,5 г/моль       М = 70 г/моль
m=63,5 г                   m = 70 г

320 г Cu     -     Х г Cl2
63,5 г Cu    -    70 г Cl2
m(Cl2) = 320 * 70 / 63,5 = 353 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Molka2005
29.02.2020 05:36
Когда в лесу, за шумным и сырым городом, царит самая настоящая зима, ее холодной красе подвластен даже тот, кто считает это время года слишком докучливым и суровым. И действительно, именно в лесистой местности вся прелесть зимы раскрывается в своем истинном значении, поражая воображение чудесными и удивительными картинами. Как величественно прекрасны своей гордой неподвижностью высокие сосны, чьи лапы клонятся к земле под тяжестью снежных покровов. Какими волшебными и загадочными кажутся оледеневшие кусты и ветви деревьев, словно кружевным узором обрамляющие темные стволы. Каким контрастно-ярким и неожиданным может вдруг показаться алое пятно рябиновой грозди на белоснежно-искрящемся фоне, как увлекательно наблюдать следы птиц и зверей на нетронутом полотне чистейшего снега. Зимой даже ночной лес преображается, теряя свое сумрачное и подчас устрашающее лицо и заменяя его изысканной таинственностью, голубым отблеском лунного света и замысловатыми тенями, которые, словно странные мифические существа, меняют свое обличье и являются лишь с приходом тьмы. Хорошо в лесу зимой, когда стоит безветренная и морозная погода, а под ногами поскрипывает чистый и свежий снег. Хорошо, когда мягкие хлопья тихо опадают на ветки деревьев и сладостно тают на ладони. В этот час так тихо и благостно, что в душе царят лишь добро и умиротворение, наслаждение истинной красотой и радостью жизни.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота