ekaterinamorozo2
05.04.2021 07:53

мало времени мало времени!​ ">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Sasha0102031
22.04.2023 02:18

NO - ковалентная полярная связь,

N2 - ковалентная неполярная связь,

O2 - ковалентная неполярная связь,

F2 - ковалентная неполярная связь,

Cl2 - ковалентная неполярная связь,

ZnCl2 - ионная связь,

NH3 - ковалентная полярная связь,

NaCl - ионная связь,

PH3 - ковалентная полярная связь,

CuBr2 - ионная связь,

FeS - ионная связь,

H2S - ковалентная полярная связь,

H2 - ковалентная неполярная связь,

CH4 - ковалентная полярная связь,

CaCl2 - ионная связь,

N2O3 - ковалентная полярная связь,

SiH4 - ковалентная полярная связь,

Na2S - ионная связь,

FeCl3 - ионная связь,

H2Se - ковалентная полярная связь,

K2Se - ионная связь,

J2 - ковалентная неполярная связь,

CaS - ионная связь,

HgO - ионная связь,

S8 - ковалентная неполярная связь,

LiCl - ионная связь,

N2O3 - ковалентная полярная связь.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
katyarakushina03
06.05.2023 11:09
Метаболизм (обмен веществ и энергии) состоит из двух процессов - ассимиляции (анаболизм, усвоение питательных веществ) и диссимиляции (катаболизм, распад питательных веществ). Различают анаэробные организмы (анаэробы) и аэробные (аэробы). У анаэробов диссимиляция происходит без участия кислорода, то есть в анаэробных условиях - спиртовое, молочнокислое, уксуснокислое брожение. У аэробов выделяют подготовительную стадию (ферментативное расщепление например, сахарозы или крахмала до глюкозы и фруктозы, белков - до аминокислот, жиров - до глицерина и жирных кислот) - эта стадия у многоклеточных протекает под влиянием ферментов желудочно-кишечного тракта, у одноклеточных - в лизосомах клетки), второй этап - гликолиз, протекает без участия кислорода - начало окисления и расщепления глюкозы с образованием АТФ, третий этап - цикл Кребса и окислительное фосфорилирование протекает в несколько биохимических реакций при участии кислорода (дыхание). В процессе диссимиляции образуется 38 молекул АТФ. АТФ - макроэргетик накапливается в митохондриях - энергетических двумембранных органеллах. Автотрофы - организмы, которые сами производят себе питательные вещества, к ним относятся растения. гетеротрофы - организмы, питающиеся готовыми питательными веществами (животные, грибы, бактерии).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота