ТвояЗайка111
16.12.2022 09:11

Жауабы барма? Берілгені мен шешуі керек.


Жауабы барма? Берілгені мен шешуі керек.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
djdkdksDkskd
24.02.2023 12:50
В первом действии надо узнать сколько пропионовой кислоты
370*0,6=222 было пропионовой кислоты
Во втором действии надо узнать сколько моли 
11,2/22,4=0,5 моль
В 3-им действии надо узнать сколько г бедет по массе
0,5*74=34г - бедет по массе 
В 4-ом действии надо найти сколько кислоты осталось
222-37=185 г - кислоты осталось
В 5-ом действии надо узнать минус полмоля углекислого газа
(0,5*44=22 г ) - минус полмоля углекислого газа 
В 6-ом действии надо узнать плюс добавленного гидрокарбоната 
(0,5*84-42 г ) - плюс добавленного гидрокарбоната 
В 7-ом действии надо узнать конечную массу раствора 
390 г. - конечная масса раствора
В 8-ом действии надо узнать массовую долю кислоты \
185/390=0,474 - массовая доля кислоты 
ответ: 0,474 массовая доля кислоты 
0,0(0 оценок)
Ответ:
lilibete007
11.08.2022 02:38

Накипь, это в основном нерастворимые кальцевые соли углекислоты СаСО3. Т.к. кислота Н2СО3 является чрезвычайно слабой, то практически любая кислота замещает ее в солях кальция. Поэтому убрать накипь можно практически любой кислотой, даже слабой, например лимонной, только очищение будет долгим, а от сильной кислоты (соляной) накипь растворится очень быстро. Т.к. соли кальция почти все растворимы, то для борьбы с накипью подойдет любая кислота, но в чайник лучше лить пищевые кислоты! Реакция растворения накипи сопровождается выделением углекислого газа, который образуется при разложении Н2СО3. Можно налить в чайник Фанты, там есть ортофосфорная кислота, она съест накипь :)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота