denpop648p08mew
09.11.2020 01:07

Реакция жылдамдығына әсер ететін факторларды ата?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aloaloaloalo
26.01.2020 14:11
H2(0)+N2(0)=N(-3)H3(+)
H2(0)-1e*2-->2H(+1)
N2(0)+3e*2=2N(-3)
Общее кратное=6
H2-вос-ль
N2-ок-ль 
3H2+N2=2NH3 (реакция соединения)

С(+2)O(-2)+O2(0)=C(+4)O2(-2)
C(+2)-2e=C(+4)
O2(0)+2e*2=2O(-2)
С-вос-ль
O2-ок-ль
2СO+O2=2CO2 (реакция соединения)

H(+1)N(+5)O3(-2)=N(+4)O2(-2)+H2(+)O(-2)+O2(0)
N(+5)+1e=N(+4)
2O(-2)-2e*2=O2(0)
N-ок-ль
O2-вос-ль
4HNO3=4NO2+2H2O+O2 (реакция разложения)

Сa3(+2)N2(-3)+H2O=Ca(+2)(OH)2+N(-3)H3(+)
не ОВР реакция т.к степени окисления не изменяются
(реакция соединения)

Ba(0)+H2(+1)O(-2)=Ba(+2)(OH)2+H2(0)
Ba(0)-2e=Ba(+2)
2H(+1)+1e*2=H2(0)
Ba-вос-ль
Н2-ок-ль
Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2 (реакция соединения)
0,0(0 оценок)
Ответ:
masha0301
07.01.2021 17:29

Может. Допустим, количество вещества аммиака у нас 1 моль. По уравнению реакции количество вещества водорода будет полтора моля. Чтобы вычислить объем, мы должны Vm умножить на n. Получается, аммиака было 22,4 литра, а стало 33,6 литра.

Теперь объясняю, почему так. У нас объем газа зависит от количества частиц ( собственно, моль это показатель того, сколько у нас частиц). Вещества в одинаковых условиях с одинаковым количеством частиц занимают равные объемы. Можно из физики вспомнить уравнение состояния идеального газа pv=nRt. Значит, чем больше частиц, тем больше объем газа образуется. Противоречие было бы, если б были разные массы, но с объемами все нормально

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота