EfremovMk
09.07.2020 15:00

Химия, рубежный контроль хеелп


Химия, рубежный контроль хеелп

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Jessabelle
27.09.2020 06:18

Кислоты принято классифицировать по нескольким признакам.

1. Существуют бескислородные и кислородсодержащие кислоты. Название этих групп указывает на наличие или отсутствие в молекуле кислоты атомов кислорода.

 

2. Другой признак, по которому группируют кислоты — количество атомов водорода в молекуле кислоты замещаться металлами. Соответствующую характеристику кислоты называют её основностью. Существуют одно-, двух- и трёхосновные кислоты.

3. Кислоты являются электролитами, то есть соединениями, которые при растворении их в воде распадаются на положительно заряженные ионы (катионы) и отрицательно заряженные ионы (анионы). Общие свойства растворов кислот обусловлены наличием в них положительно заряженных ионов водорода  H+.

0,0(0 оценок)
Ответ:
innapuna8
07.11.2022 11:32
В 3.
Т.к. кислота состоит из водорода и кислотного остатка: т.е. на 1 месте водород, а дольше идёт кислотный остаток. Только в 3 формула начинается с H2. H2SO4 - серная кислота
Оксиды это сложные вещества, состоящие из ДВУХ ЭЛЕМЕНТОВ, среди которых на последнем месте КИСЛОРОД! CO2 - оксид углерода (IV) или углекислый наз
Соль состоит из металла и кислотного остатка. Na2CO3 - карбонат натрия
И основание оканчивается на OH. В 3 основание Cu(OH)2 (правильная формула, а у тебя неправильная) - гидроксид меди (II)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота