1) реакции не имеют формул. есть понятие "уравнение реакции" 2) Процесс денатурации белка - это не реакция, это нарушение структуры белка - вторичной, третичной и четвертичной. Это можно представить себе в виде ёжика, который сворачивается (обычный белок) и разворачивается (свернувшийся белок, тот который на сковородке стал белым) Мы говорим "белок свернулся", а на самом деле он "развернулся". свернувшегося ежика легко катить (белок легко отстирать). А развернувшегося ежика не покатишь ("свернувшийся" белок не отстираешь)
1) H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4↓+2H2O mв-ва(H2SO4)=mр-ра*w=20*0,45=9 г n(H2SO4)=mв-ва(H2SO4)/M(H2SO4)=9/98=0,09 моль n(H2SO4):n(BaSO4)=1:1--->n(BaSO4)=0,09 моль m(BaSO4)=n(BaSO4)*M(BaSO4)=0,09*233=20,97 г Ответ:20,97г
2)HCl+KOH=KCl+H2O mв-ва(KOH)=mр-ра(KOH)*w(KOH)=100*0,057=5,7 г mв-ва(HCL)=mр-ра(HCl)*w(HCl)=100*0,057=5,7 г n(KOH)=mв-ва(KOH)/M(KOH)=5,7/56=0,1 моль n(HCl)=5,7/36,5=1,5 моль n(HCl):n(KOH)=1:1 по уравнению реакции n(HCl):n(KOH)=1,5:0,1 исходя из вычислений вышло,что кислота в избытке--->среда кислая-->фенолфталеин -бесцветный
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку