ЛИЗАЛАРИНА
09.02.2020 09:51

ничего не понимаю
нужно построить
от ​


ничего не понимаюнужно построитьот ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dawavika
08.07.2021 21:35
Потому что связи создаются самим электронами, общими для атомов, участвующих в связи, а электроотрицательность - это как раз притягивать к себе эти электроны. Для примера возьмём молекулу Cl2 - электроотрицательность обоих атомов одинакова, значит общие электроны будут ровно между ними, связь ковалентная неполярная, если возьмём HCl,то электроотрицательность у атомов разная, общие электроны будут не между ними, а сильно смещены в строну более электроотрицательного элемента, и связь получается ковалентной полярной. При определённых значениях возможно и построение ионной связи, например NaCl.
0,0(0 оценок)
Ответ:
daeinam095
04.07.2021 05:43
Для этилена характерны реакции присоединения: при пропускании этилена через раствор перманганата калия исчезает фиолетовая окраска раствора, так как KMnO4 восстанавливается, а этилен, присоединяя кислород и воду, переходит в двухатомный спирт — этиленгликоль:

2СН2=СН2 + О2 + 2Н20 → 2НО — СН2—СН2—ОН

С метаном такая реакция не идет.
Еще этилен обсецвечивает бромную воду (раствор брома в воде) .

СН2=СН2 + Br2 → CH2BR-CH2BR

Это тоже реакция присоединения.

Как и все алкены, взаимодействуют с водородом при нагревании в присутствии металлов Pt, Pd или Ni (реакция гидрирования) :

СН2=СН2 + Н2 → CH3-CH3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота