Asker1231
09.02.2020 00:22

Оксиди цинку, кадмію і меркурію

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1inks
18.01.2022 14:20
Энергия ионизации, грубо говоря, показывает, насколько сложно от атома оторвать электрон, чтобы сделать из него ион. Самая высокая энергия ионизации вроде у фтора – у него радиус у атома очень маленький, фиг ты этот электрон от ядра оторвешь, условно. Самая низкая энергия ионизации у йода, потому что радиус атома большущий, электон очень далеко от ядра находится, оторвать его несложно, то бишь, меньше энергии приложить надо.

Конкретно по вопросу: энергия ионизации в данном случае больше у брома, потому что радиус у него меньше, и нужно приложить больше усилий (энергии), чтобы электрон с последнего уровня оторвать)
0,0(0 оценок)
Ответ:
анжела7779
16.03.2022 21:15

Привет! Сейчас решим

Классический подтвердить наличие соляной кислоты - это реакция с нитратом серебра.

AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

Ag⁺ + NO3⁻ + H⁺ + Cl⁻ = AgCl + H⁺ + NO3⁻

Ag⁺ + Cl⁻ = AgCl Выпадение белого творожистого осадка.

BaCl2 + H2SO4 = 2HCl + BaSO4

Ba²⁺ + 2Cl⁻ + 2H⁺ + SO4²⁻ = 2H⁺ + 2Cl⁻ + BaSO4

Ba²⁺ + SO4²⁻ = BaSO4 (белый осадок)

4HNO3 + Cu = Cu(NO3)2 + 2NO2 +2H2O (при нагреве)

4H⁺ + 4NO3⁻ + Cu⁰ = Cu²⁺ + 2NO3⁻ + 2NO2 + 2H2O

2NO3⁻ + Cu⁰ + 4H⁺ = Cu²⁺ + 2NO2 + 2H2O (образование синего раствора и бурого газа)

Готово!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота