lcjewfyjozo075
25.01.2020 04:49

Нн рролоппер роппитгрьо кенмпк

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
taisia2305
01.12.2022 19:55

Задание

РЕШИТЕ И ЭТО ЕСЛИ СМОЖЕТЕ

1. Укажите характеристики, одинаковые для всех щелочных металлов:

а) число электронов на внешнем энергетическом уровне б) основной характер оксидов

в) число энергетических уровней в атоме г) степень окисления в соединениях

2. Атомы калия и натрия различаются между собой:

а) число энергетических уровней б) числом валентных электронов

в) размерами г) числом протонов

3. Укажите формулы солей, присутствие которых обуславливает временную жёсткость воды:

а) MgCI2 б) Ca(HCO3)2 в) Mg(HCO3)2 г) CaSO4

4. Оксид кальция реагирует с:

а) водой б) гидроксидом калия в) соляной кислотой г) хлоридом натрия

5. Отметьте схемы реакций, в которых может получиться гидроксид натрия:

а) Na + H2O → б) Na2CO3 + Ba(OH)2 → в) NaNO3 + KOH → г) Na2O + H2O →

6. С растворами каких веществ реагирует мирабилит?

а) ВаCI2 б) НCI в) KOH г) Ca(OH)2

7. Укажите схемы реакций, в результате которых можно получить карбонат кальция:

a) CaCI2 + K2CO3 → б) 1 моль Сa(ОН)2 + СО2(изб.) → в) 1 моль Са(ОН)2 +1 моль СО2 → г) Са(НСО3)2 + КОН →

8. Известковой водой называется:

а) водная взвесь гашеной извести б) водная взвесь карбоната кальция

в) водный раствор гашеной извести г) водный раствор белильной (хлорной извести)

9. При насыщении водного раствора Са(ОН)2 углекислым газом образуется:

а) оксид кальция б) карбонат кальция в) гидрокарбонат кальция г) кальция

10. Постоянную жесткость воды можно устранить:

а) кипячением б) действием известкового молока

в) действием карбоната натрия г) с ортофосфата натрия

0,0(0 оценок)
Ответ:
LeraAlfeeva15
04.03.2020 02:47

на самом деле не всегда получается именно так.это глупое высказывание которому люди наивно верят,это просто самообман.ну попробуйте сами вдохновиться искусством и написать картину? да ничего не выйдет.разумеется,порой на примере других,вернее ближних,в духе соперничества ты и стараешься чем-то превзойти опираясь на чью то работу,но опять же,это говорится о тех людях котые конкретно могут заниматься этим,напримерже писать картины,или песни,или те же танцы.не может человек не занимаясь этим до определенного момента,от вдохновения сделать что-то из той или иной сферы действительно достойное похваль или хотя бы оценки не важно какой.как поступают люди? искосство-это шикарное общество,высшое искусство-это гляделки.богатые людишки ходят в музеи и на выставки   не ради искусства, а ради интереса и интервью,тобы прикупить что-то дорогое и показывать своим друзьям называю фамилию того или иного творца дабы превзойти себя! в общем эта фраза никчемна. 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота