lusine07
02.02.2023 09:27

совсем ничего не понимаю, по химии нужно заполнить табличку


совсем ничего не понимаю, по химии нужно заполнить табличку

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
luciatarasova
07.09.2020 18:56
А)Строение:
Электронная конфигурация элементов 7А группы: ns2np5
F-2s22p5,Cl-3s23p5
Могут проявлять отрицательную степень -1 с в-вами имеющих большую электроотрицательность
Положительная степень +1,+3,+5,+7 с фторо,кислородом,азотом
У фтора всегда -1.
Физ.св-ства:
Фтор - Газ,светло-желтого цвета с резким запахом
Хло - газ,жёлто-зелёного цвета с резким,удушливым запахом
Бром - жидкость,тёмно-бурого цвета,резкий запах
Иод- твёрдое в-во,тёмно - серого цвета с резким запахом
б)С верху в низ уменьшаются
в) Окислительные св-ва:
1.С металлами(образуется соль)
2.С водородом(галогеноводороды)
От хлора к иоду окислительные св-ства ослабевают.
3.Взаимодействие с водой (образуются кислоты)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Verka51
08.03.2023 22:19
Самым лучшим днем в моей жизни был день моего рождения. потому что с этого момента я начал свой жизненный путь. жизнь дается человеку для того чтобы он прожил ее не зря. как гласит цитата: “жизнь бессмысленна и мы сами решаем, каким смыслом ее наполнить”. это самый ценный подарок, который дается человеку – жизнь. ее можно прожить не рискуя, спокойно и тихо, не оставив о себе следа в . но можно не бояться идти к своей цели. добиваться всего, что ты хочешь. ведь в каждом человеке заложен большой потенциал. нужно только пытаться его развить.  повторить этот день не возможно, но можно дать новую жизнь своим детям, которые смогут достойно продолжить путь к целям. сказать больше нечего, нужно делать и тогда цель станет ближе и мои будущие дети смогут сказать, что их отец жил не зря.  что я тогда чувствовал, о чем думал, скахзать сложно. этого никто не помнит, одно можно сказать точно, та любовь, которую мне дарили мои родители, бабушки и дедушка стала для меня всем, что мне дарило счастье и радость и оберегало меня от забот. мне хочется чтобы и мои будущие дети не в чем не нуждались и хотели найти себя в жизни. а для этого их нужно направит на правильный путь. мы все работаем и стремимся к чему-то в конечном итоге ради наших детей, им предстоит насладиться нашими успехами или переживать наши неудачи. нужно дать детям понять, что если они хотят чего-то достичь, то необходимо идти к своим целям и жить с любимыми людьми. любовь, которую ты даришь своим детям делает их сильнее, и я своим родителям, бабушка и дедушке, что они обо мне так заботились и дарили мне свою любовь и я хочу так же дарить своим будущим детям заботу, любовь и понимание для того чтобы они стали настоящими людьми и были счастливы и любили свою семью.   
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота