Пойдем по порядку. (То, что в скобках после реакции, пиши над знаком равенства) 1) Mg + O = MgO (t) Теперь идет полная чушь, так как прямым путем из оксида магния хр*н ты получишь его гидроксид. Я напишу его получение в двух уравнениях. 2) MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl Теперь мы получили гидроксид магния. Осталось лишь смешать его с азотной кислотой. 3) Mg(OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O насчет второй реакции. Скажи учителю, чтобы тот уволился, потому как такая реакция прямо неосуществима.
1) глюкоза w(c)=6*12/180 =40% w(h)=12*1/180=10% w(o)=6*16/180=50% 2)сахароза w(c)=12*12/342=40% w(h)=22*1/342=6% w(o)=11*16/342=54% массовая доля находится по формуле: w(э)= n*a(э)/m(вещества). рассчеты округлены, но в сахарозе точно больше оксигена ( кислорода ).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку