На всякий случай - электролиз - это распад вещества на ионы(катионы и анионы). Для того, чтобы научится это делать, обратите внимание на таблицу растворимости веществ - там вы найдете все необходимые ионы не только элементов, но и кислотных остатков и гидроксидов.
Ковалентная связь- это химическая связь возникающая в результате образование общих электронных пар. Ковалентная связь делиться на ковалентную неполярную химическую связь и на ковалентную полярную связь. Ковалентная непол. связь- это связь которая образованна атомами с одинаковой электроотрицательностью. Например: H2-ков.непол. свзяь H* + H* > H**H; H->H; В(валентность)-1 Ковалентная пол. связь- это связь между атомами электроотрицательность в которых отличается, но незначительно! Например: HBr-ков.полярн. связь ** ** B(H)-1 H * + * Br ** > H**Br **; H->Br B(Br)-1 ** **