YAGA009
10.09.2020 20:11

Буквенное обозначение символов элементов ввел: а. я.берцелиус б. м.в.ломоносов в. д.и.менделеев

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
5777Гусь111
16.06.2020 16:01

А, так как  В 1814 году шведский химик Йёнс Берцелиус предложил использовать простые буквенные символы химических элементов, которые и легли в основу современной системы обозначений.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Abdurauf2004
16.06.2020 16:01

В 1814 году Я.Берцелиус  ввел  современное обозначение  химических  элементов. Он предложил символы хим. элементов обозначать начальной буквой их латинских названий, если с одной и тойже буквы начинаются несколько элементов, то тогда к начальной букве добавляют еще одну из последующих.

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота