orudcovamilana
21.07.2022 20:10

1. I (to write) an English exercise now. 2. I (to write) an English exercise at this time yesterday.
3. My little sister (to sleep) at this time tomorrow.
4. My friends (not to do) their homework now. They (to play) volleyball.
5. My friends (not to do) their homework at seven o'clock yesterday. They (to play)
volleyball.
6. She (to read) the whole evening yesterday.
7. Look! My cat (to play) with a ball.
8. When I went out into the garden, the sun (to shine) and birds (to sing) in the
trees.
9. When you come to my place tomorrow, I (to read) your book.
10.I (to watch) TV the whole evening next Sunday..​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
agexmambo
26.04.2023 22:39
Решая данную задачу, исходим из уравнения реакции. Если концентрация NO составила 0,003 моль/л, значит такая же концентрация аммиака израсходовалась, т.е. 0,003 моль/л, следовательно, исходная концентрация аммиака была 0,009 моль/л + 0,003 моль/л = 0,012 моль/л;
У нас здесь гомогенная реакция, примем коэффициенты за концентрацию и произведем расчеты:
4 моль/л  5 моль/л 4моль/л 6моль/л
4NH₃  +    5O₂   =   4NO   +   6H₂O
0,003моль/л х₁    0,003моль/л  х₂
х₁=0,00375 моль/л
исходная концентрация кислорода С(О₂) = 0,00375+0,00125=0,005 моль/л
х₂=0,0045 моль/л - это концентрация водяного пара в этот момент
ответ: С(Н₂О) = 0,0045 моль/л; исходная концентрация аммиака 0,012 моль/л; исходная концентрация кислорода - 0,005 моль/л
0,0(0 оценок)
Ответ:
romapigula1357
28.07.2022 02:37
3) N⁺⁴ --> N⁺³   и  4) N⁰ --> N⁻³

Сначала расскажу что такое окислитель. Окслителем является тот атом, который "забирает" к себе электроны. Электроны имеют отрицательный заряд.
в 1 примере атом азота имел степень окисления -3 и изменил ее на +2. Это значит, что он отдал 5 электронов.(Если отдал, значит восстановитель, а не окислитель)
в 2 примере атом азота имел степень окисления +2 и изменил ее на +5. Это значит, что он отдал 3 электрона.(Если отдал, значит восстановитель, а не окислитель)
в 3 примере атом азота имел степень окисления +4 и изменил ее на +3. Это значит, что он принял 1 электрон. (Принял - окислитель)
в 4 примере атом азота имел степень окисления 0 и изменил ее на -3. Это значит, что он принял 3 электрона. (Принял - окислитель)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота