ilyavital
28.08.2022 13:24

ДУУУУЖЕ ТЕРМІНОВО ПОТРІБНО!
ІВ!
Виконайте завдання​


ДУУУУЖЕ ТЕРМІНОВО ПОТРІБНО! ІВ!Виконайте завдання​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лизавеликая1111
11.03.2022 15:53

да, если он металл, но чаще всего металлы имеют до 3-х электронов на оболочке, а с 9-ю электр большая вероятность, что это инертный газ, которому лень с кем-то соединяться. а так я вроде помгю, что на последней оболочке у атома всегда будет максим кол-во это 8 электр. Исходя из этой логики, выходит,что этот 9-ый электрон переходит на следующ энерг уровень, и тогда на внеш оболочке получается 1 электрон ._. значит походу это металл и он сможет отдавать свои электроны другим атомам в соединениях :/

0,0(0 оценок)
Ответ:
ulchik4572
11.03.2022 15:53

да, если он металл, но чаще всего металлы имеют до 3-х электронов на оболочке, а с 9-ю электр большая вероятность, что это инертный газ, которому лень с кем-то соединяться. а так я вроде помгю, что на последней оболочке у атома всегда будет максим кол-во это 8 электр. Исходя из этой логики, выходит,что этот 9-ый электрон переходит на следующ энерг уровень, и тогда на внеш оболочке получается 1 электрон ._. значит походу это металл и он сможет отдавать свои электроны другим атомам в соединениях :/

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота