1) перед каждым отбором жидкости пипетка должна быть чистой. поэтому её следует промывать водой. 2) если порошки простые и не опасны для здоровья то пересыпаем в чистые нужные для работы банки. если порошок опасен для здоровья надеть перчатки, маску для защиты дыхательной системы и пересыпать в чистую банку/посуду (в шкафу с вытежкой) 3)в банке с реакцией уже смешались вещества и образовались новые продукты. если. высыпать/вылить обратно в банку откуда взяли - вещество не будет чистым. и нельзя уже взять для новых/других реакций/опытов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку