obuhovasveta
10.01.2021 19:41

[Hg(CN)4]Cl2 дать название

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mrsexobeat308
13.03.2022 09:07
NH2 -- CH2 -- COOH Это глицин. 
Т.к. аминокислоты проявляют одновременно кислотные св-ва (имеют кислотную группу --СООН) и основные (присутствие группы -- NH2), то они могут соединяться, отщепляя воду и образуя пептиды.
NH2 -- CH2 -- CO -- [OH + H] -- NH -- CH2 -- COOH --> NH2 -- CH2 --CO -- NH -- CH2 -- COOH + H2O Это дипептид.
Теперь образуем таким же образом трипептид:
NH2 -- CH2 -- CO -- NH -- CH2 -- CO -- [OH + H] -- NH -- CH2 -- COOH --> NH2 -- CH2 -- CO --NH -- CH2 -- CO -- NH -- CH2 -- COOH + H2O
0,0(0 оценок)
Ответ:
Vayton1337
31.07.2020 06:32
1)Уменьшение температуры.
(а) При уменьшении температуры в уравнении  Fe2 O3 (т)+3CO(г)     =    2Fe(т) + 3CO2 (г) - Q равновесие сместится влево т.к. перед Q стоит знак минус.А если знаки одинаковые то смещение идет влево.
(б)В уравнении CO2 (г) + C(т)  =    2CO(г) – 72,6кДж смещение тоже пойдет влево
(ЗАПОМНИ! ЕСЛИ ПОНИЖАЕМ ТЕМПЕРАТУРУ И У НАС В УРАВНЕНИИ ПЕРЕД Q СТОИТ ЗНАК МИНУС ,ИЛИ ЕСЛИ МЫ ПОВЫШАЕМ ТЕМПЕРАТУРУ И У НАС ПЕРЕД Q СТОИТ  ПЛЮС,ЗНАЧИТ СМЕЩАЕТСЯ ВЛЕВО Т.Е. + + И - - ВЛЕВО А + - И - + ВПРАВО)
2)Увеличение давления.(ЗАПОМНИ:1)ДАВЛЕНИЕ ВЛИЯЕТ ТОЛЬКО НА ГАЗЫ И ТОЛЬКО НА НИХ. 2)ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ДАВЛЕНИЯ - УМЕНЬШАЕТСЯ ОБЪЕМ ,А ЕСЛИ ИДЕТ УМЕНЬШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ - УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ОБЪЕМ.ЕСЛИ ОБЪЕМ В РЕАГЕНТАХ И ПРОДУКТАХ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ СМЕЩЕНИЕ НЕ ПРОИСХОДИТ)
(а)В уравнении  Fe2 O3 (т)+3CO(г)     =    2Fe(т) + 3CO2 (г) - Q объем не влияет на смещние т.к. объем газов не меняется .
(б)В уравнении  CO2 (г) + C(т)  =    2CO(г) – 72,6кДж  объем влияет на равновесие.Но равновесие смещается влево т.к. объем увеличился а не уменьшается(Если повышаем давление понижается объем,а у нас наоборот повышается объем).
3)Увеличение концентрации CO2.
(а) В уравнении  Fe2 O3 (т)+3CO(г)     =    2Fe(т) + 3CO2 (г) - Q равновесие смещается влево т.к. продуктов реакции стало больше чем исходных веществ.
(б)В уравнении  CO2 (г) + C(т)  =    2CO(г) – 72,6кДж равновесие смещается вправо т.к. исходных веществ стало больше чем продуктов реакции.

Постарался объяснить как можно подробнее и понятнее :)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота