Объяснение:
CuO+H2O➡️
Оксид меди и вода,реакция не идёт,так как Cu(OH)2 (гидроксид меди) нерастворим
2HCl+CuO➡️CuCL2+H2O
Получаем хлорид меди и воду
Обменная реакция
HCl+SO2➡️
Реакция не идёт ,так как HCl(соляная кислота)- это кислота , SO2(оксид серы (4))-кислотный оксид
6NaOH+P2O5➡️2Na3PO4+3H2O
Получаем фосфат натрия
2NaOH+CO2➡️Na2CO3+H2O
Получаем карбонат натрия
NaOH+CaО➡️
Реакция не идёт,так как NaOH-основание,а CaO-основный оксид
2NaOH+N2O5➡️2NaNO3+H2O
Получаем нитрат натрия
CaO+CO2➡️CaCO3
Получаем карбонат кальция
1) KCl- читается как оскид калия- т.к. у калия(К) на последней оболочке меньше электронов чем у хлора, ему будет легче отдать свой электрон с последней оболочки, хлор(Cl) заберет электрон калия и станет отрицательно заряженным, а калий положительно заряженным- следовательно- К сверху +Cl сверху - (т.к. один электрон можно не писать) ; Mg0-читается как оксид магния - опять же, у магния на последней оболочке меньше электронов чем у кислорода, кислород заберет эти электроны- Mg сверху +2(так как магний отдал и зарядился положительно это плюс, а 2 это то, сколько он отдал электронов)O сверху -2(- потому что забрал электроны, а 2 это то, сколько он забрал) ; NaCl- читается как хлорид магния- у натрия меньше, у хлора больше, хлор забирает, натрий отдает 1 электрон с последней оболочки, так что получается Na сверху +(без цифры потому что он отдал всего один электрон),Cl сверху -( потому что забрал всего один электрон, значит не пишем)
(у меня такая же домашка, а как делать дальше я не знаю, сориии)
удачки :)