SlavaPogba
04.12.2020 07:05

Расположите данные элементы в порядке возрастания их электроотрицательностиmg,b,o,k,p,ca,s,ag,sl,h,pжелательно с объяснением​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
айсу17
24.05.2020 22:52

ЭО атомов притягивать к себе электроны. Зависят от радиуса и количества электронов на внешнем уровне.

Больше радиус - Меньше ЭО

Больше электронов на внешнем уровне - Больше ЭО

самый крутой по ЭО элемент - F

Тоесть радиус убывает с последнего периода по первый

Количество электронов возрастает с группой. (это связь с таблице Менделеева)

Что касается задания:

K,Ca,Mg,Ag,Al,B,H,P,S,O,

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота