dovgelarina195p08ovl
02.09.2021 14:28

Подскажите почему у группы so4 степень окисления -2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Бодя386
09.07.2020 12:07
Степень окисления серы +6, кислорода -2
умножаем число атомов каждого элемента на степень окисления и суммируем, получаем
1 * (+6) + 4 * (-2) = -2
0,0(0 оценок)
Ответ:
ALINAGREEN13
09.07.2020 12:07
Во-первых, потому что так написано в таблице менделеева и таблицах растворимости.
во-вторых SO4 это кислотный остаток H2SO4. H имеет заряд +1, атома два. молекула-нейтральная. т.е. если H2 имеет заряд +2, то остаток должен иметь заряд -2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота