Странный вопрос. У соединения всегда заряд нейтральный, то есть ноль, а высшую валентность, например, углерода можно посмотреть в таблице периодических элементов. Например, высшая валентность натрия (Na) — +1. Она и единственная. Плюс, потому что металлам легче отдать электроны, чтобы завершить внешний уровень. Один, потому что стоит в первой группе ГЛАВНОЙ подгруппе. Все вышесказанное не распространяется на побочную подгруппу. А соединения всегда нейтральны. Если не ответила на вопрос, не так поняла, скажите.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку