Katerina123777
20.07.2021 12:27

Наивысшей электроотрицательность обладает а)na b)c c) o d)n e)f

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AgataKlemen03
04.10.2020 06:03
Электроотрицательность атомов притягивать к себе электроны. Чем меньше электронов требуется атому для завершения внешнего уровня (до 8 электронов, как у благородных газов), тем больше величина его ЭО.

Чем выше и правее находится элемент, тем большей ЭО он обладает (кроме инертных газов естественно). Т.е. В периодах ЭО растет слева направо, в группах снизу вверх.

ответ: фтор
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота