ElvirO
10.04.2020 09:20

Решите20 и если сможете с объяснением! ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tapilina92
28.03.2021 22:57
Используя правило Клечковского написать электронную формулу. По электронной формуле это определяется легко. Например, электронная формула углерода 1s2 2s2 2p2, видим что на s-орбиталях по 2 электрона, т. е. они спарены. На p- орбиталях 2 электрона, но 2-р орбиталей три. Значит по правилу Гунда, 2 электрона займут 2 разных р-орбитали, и у углерода - 2 неспаренных электрона. Аналогично рассуждая видим, что у атома азота 1s2 2s2 2p3 - 3 неспаренных электрона. У кислорода 1s2 2s2 2p4 - на р-орбиталях 4 электрона. 3 электрона расположились по одному на разных р-орбиталях, а четвертому отдельного места нет. Поэтому он идет в пару к одному из трех, а два остаются неспаренными. Аналогично у фтора 1s2 2s2 2p5 - один неспаренный электрон, а у неона 1s2 2s2 2p6 нет неспаренных электронов.
Совершенно аналогично нужно рассматривать и d- и f- орбитали (если они задействованы в электронной формуле, и не забывать, что d-орбиталей пять, а f-орбиталей семь.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ekaterina13273
20.08.2021 20:35
1) реакции не имеют формул. есть понятие "уравнение реакции"
2) Процесс денатурации белка - это не реакция, это нарушение структуры белка - вторичной, третичной и четвертичной.
Это можно представить себе  в виде ёжика,  который сворачивается (обычный белок) и разворачивается (свернувшийся белок, тот который на сковородке стал белым)
Мы говорим "белок свернулся", а на самом деле он "развернулся".  свернувшегося ежика легко катить (белок легко отстирать). А развернувшегося ежика не покатишь ("свернувшийся" белок не отстираешь)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота