dodpddpfp
11.09.2020 16:24

Составить формулу: 1 фтор 2 бром 4 нитро 3 метилгексен 3 диол 1,2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лучік12
05.04.2021 03:46

S2+2H2=2H2S

2S+4H=4H(+)+2S(-2) 

ОВР :  

 Восстановление:S + 2e− = S2−        1

Окисление:H − 1e− = H+                     2

                    S + 2H = S2− + 2H+

  

O3 + H2S(газ) = SO2 + H2O 

3O+2H(+)+S(-2)=S(+4)+2O(-2)

 Восстановление:O3 + 6H+ + 6e− = 3H2O              6       6          1

Окисление:  S2− + 2H2O − 6e− = SO2 + 4H+        6                   1

                      O3 + 2H+ + S2− = H2O + SO2

  

 2SO2+O2=2SO3

2S(+4)+4O(-2)+2O=2S(+6)+6О(-2)

Восстановление: O + 2e− = O2−          2    2          1

Окисление:         S4+ − 2e− = S6+       2               1

                         O + S4+ = O2− + S6+

  

SO3 +  H2O(хол.)  =  H2SO4(разб.)

S(+6)+3O(-2)+H2O=2H(+)+ SO4(-2)

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

Cu(+2)+O(-2)+2H(+)+SO4(02)=Cu(+2)+SO4(-2) 

CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4(осадок)

Cu(+2)+SO4(-2)+Ba(+2)+2Cl(-)=Cu(+2)+2Cl(-)+BaSO4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Губанова1234
23.04.2020 21:45

ответ: металлы I и II группы A( главной) подгруппы на последнем слое имеют 1 или 2 электрона, поэтому они стремятся их отдать. Отдавая электроны, становятся восстановителями. А  неметаллы имеют на последнем слое от  3,4,5,6 электронов, поэтому стремятся принять электроны, при этом становятся окислителями.

Объяснение:   Процесс отдачи электронов наз. окислением, а процесс присоединения- воссановлением.

Атомы или ионы, которые в данной реакции присоединяют электроны, наз. окислителями, а а которые отдают - восстановителями.        

Например, у элементов I группы( главной) подгруппы, а это литий, натрий, калий, рубидий, цезий, франций- на последнем слое 1 электрон,  у элементов II группы( главной) подгруппы- это берилий, магний, кальций, стронций, барий, радий -2 электрона. Так и для 3,4,5 и т.д. число электронов на последнем слое = № группы, если этот элемент находится в главной подгруппе, если в побочной, то на последнем слое будет у всех 2 электрона, за исключением( медь, серебро, золото, хром и молибден имеют 1 электрон).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота