irunadp0a62f
12.09.2021 15:03

5. объяснитe c позиций атомно-молекулярного учения: а) испарение
воды; б) разложение воды под действием постоянного электрического тока.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Маркус337
09.10.2020 02:57

а)Молекула воды соед. ковалентной связью! Увеличение температуры-скорость двжение атомов (молекул) увеличивается-энергия возростает и в определенный момент молекула отрывается. 

б) Разложение воды под действием постоянного электрического тока -это химическое превращение, связанное с расщеплением молекулы воды на атомы и образованием новых молекул - кислорода и водорода.

Объяснение:

поставь лучший ответ

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота