Qulya15
30.05.2022 22:02

обличение крепостников правдиным и стародумом

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tainyanonimusp08coh
20.04.2023 14:30

Так же, как те господа адвокаты и
фабриканты носили под своими сорочками и фраками якобы скрытого в их груди
волка, так же и этот волк якобы скрыто носил в своей крепкой, покрытой
шерстью груди упрятанного в ней человека, разнородные чувства, мелодии
Моцарта и тому подобное. Стараясь учитывать необычные обстоятельства
ангажемента и идти навстречу ожиданиям публики, смышленый предприниматель
(который давно знал, что даже самые дикие звери не бывают такими капризными,
опасными и непредсказуемыми, как публика) придал клетке несколько диковинный
вид, развесив в ней несколько эмблем с изображением человековолка. Это была
такая же клетка, как и все остальные, с железной решеткой и ворохом соломы
на полу, но на одной из ее стен висело великолепное зеркало в стиле ампир, а
посередине клетки было поставлено маленькое пианино с открытой клавиатурой,
и наверху, на его слегка пошатывающемся корпусе, стоял гипсовый бюст короля
поэтов Гете.
В самом звере, который пробудил в людях столько любопытства, совсем не
было заметно чего-либо привлекательного. Он выглядел именно так, как и
должен выглядеть обычный степной волк, lupus campestris. Чаще всего он
неподвижно лежал в углу, подальше от зрителей, покусывал свои передние лапы
и глядел перед собой пристальным взглядом, как будто перед ним вместо
прутьев решетки была одна лишь необъятная степь. Иногда он вставал и
несколько раз прохаживался туда-сюда по клетке, тогда на неровном полу
покачивалось пианино и наверху вместе с ним встревоженно покачивался
гипсовый король поэтов. До посетителей зверю было мало дела и, надо сказать,
что на большинство из них его внешний вид действовал скорее разочаровывающим
образом. Однако и относительно того, как он выглядел, имелись разные
суждения. Многие говорили, что это четвероногое создание всего лишь самая
обычная, не имеющая никакого выражения зверюга, тупоумный заурядный волк и
все тут, и что "степной волк" это вообще не зоологическое понятие...

0,0(0 оценок)
Ответ:
Дориана01
16.09.2020 10:26
Каждый человек должен развиваться, это заложено в нашей природе. Мы растём физически, но должны заботиться и о том, чтобы росли наши ум и душа. Уму расти книги. А как развивается душа? Самый хороший самому становиться лучше - это делать хорошее для других людей. Например, если ты больному соседу выгуливать собаку, ты уже никогда не сможешь пнуть бездомного щенка. Или если ты младшему брату или сестре сделать уроки, то ты и свои уроки будешь учить лучше. Или если ты старушке донести до дома сумку, то ты уже не будешь видеть в ней некрасивую старую женщину, а увидишь её другими глазами, добрыми. Вот почему надо всегда стараться найти - где нужна твоя Когда ты то живёшь не зря.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота