Вопрос:Как Герасим относится к людям и как они относятся к нему?
Главный персонаж произведения по имени Герасим относится ко всем людям, как к равным. Он считал других служащих "своими" людьми. То, что герой был глухонемой, повлияло на отношения с окружением. Чаще всего Герасим оставался один. То есть главный персонаж был одиноким. Выделив из всех Татьяну, он стал строить планы. Но судьба распорядилась иначе. На дворе Герасима уважали. Некоторые даже испытывали чувство страха. Однако когда случилась истерика у барыни, никто не стал его защищать. Тогда Герасим стал один против толпы. Для него эти люди казались никчемными и низкими.
Рассказ ведется от имени... ( не помню)... Этот человек приезжает к старику Тарасу, ждет его, ходит по окрестностям... Тарас приходит домой и этот человек задает ему вопросы Тарас рассказывает.. Как он нашел лебедя, раненого, запутавшегося в сетке...(родителей лебедя, по-моему убили охотники). Он взял себе домой лебедя сироту, выходил его, назвал Приемышем. Жил старик с собакой Соболек. Лебедь с собакой подружились, вместе играли (лебедь плавал, а Соболек бегал за ним по берегу). Тарасу предлагали обрезать крылья Приемышу, чтобы не улетел, но он отказался "Птица вольная!. Прилетела стая лебедей, Приемыш стал с ними плаватьи вот улетел с ними Тарас переживает, грустит. Итог: Тарас относился к лебедю как к человеку, рассказывает о нем как о человеке
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку