алина3759
22.07.2022 08:24

Какое значение имели труды карамзина?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maistrenko1
07.03.2020 00:33

1) Кроме «Маленького принца» писал и другие произведения, не менее интересные и значимые, но известен всем в основном благодаря этой сказке. Например, «Цитадель». Этот роман был выпущен уже после смерти автора.

2) В семье писателя было 5 детей.

3) Сам писатель происходит из дворянского рода, к сожалению, обедневшего.

4) В 12 лет впервые путешествовал на самолете. Это привело ребенка в такой восторг, что любовь к небу и полетам осталась в нем навсегда. Даже пытался собрать самолет дома: из проволоки, велосипеда и простыней.

5) Самое первое опубликованное произведение называлось «Летчик».

6) К слову о происхождении: автор носил титул «виконт»- это что-то среднее между бароном и графом.

7) «Маленький принц» был переведен на более 180 языков.

8) Был летчиком. Терпел крушения в сумме около 15 раз.

9) Был левшой.

10)С началом Второй Мировой Войны пошел добровольцем в военно-воздушные силы Франции.

11)Погиб летом 1944. Но обломки его самолета нашли на морском дне только в 2000. Причину выявить не удалось, но историки сходились в мнении, что самолет упал из-за поломки. Однако в 2008 году старый немец признался, что это он подстрелил самолет Экзюпери. Разумеется, он добавил, что если бы знал, кто сидит в самолете, стрелять бы не стал, так как сам был большим поклонником писателя. Война есть война, а судьбу не перехитрить.

0,0(0 оценок)
Ответ:
syrovnikolas
29.12.2020 12:43

Это — историческая поэма в народном стиле. Я считаю, что купец Калашников - настоящий герой.

Это становится очевидным, если вспомнить нравы в эпоху Ивана Грозного, во время правления которого разворачивается действие поэмы (царь там выведен в качестве персонажа). Опричники пользовались громадными привилегиями. Они были в фаворе у царя. А купец... что купец? Купцов много. Их статус был не особо высок - повыше крестьянина, конечно, но даже самый богатый купец был по статусу гораздо ниже дворянина. А опричники как правило были знатными дворянами.

А женщины тогда и вовсе голоса не имели. Сразу становится понятно, что купец очень любил жену: ведь в подобном случае могли саму женщину и обвинить в произошедшем. Это сейчас, если кто-то к женщине пристает на улице с неприличными предложениями, это просто противно, а на хулигана можно в полицию. А вот в те времена это был страшный позор - тем более у той сцены было множество свидетелей. Калашников просто не мог оставить все как есть - "общественное мнение" не позволило бы. Такие обиды в те времена смывались кровью. И купец выходит на бой с сильным противником, который при этом еще и значительно выше его по статусу, и убивает его. Купец не говорит о причине убийства честь своей жены. Он делает это, прекрасно зная о том, что скорее всего царь его казнит. Калашников жертвует жизнью во имя чести, поэтому я считаю его героем.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота