irinkailnitska11
22.12.2022 12:39

Нужно эссе на тему "ботанический сад"​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zarina183
07.08.2020 09:56

1) Основная тема песни – освобождение города Смоленска.

2) Основой для нее послужили события Отечественной войны 1812 года.

3) Лирическими героями этой исторической песни являются солдаты и их командир – князь Волконский. Портреты героев отсутствуют. Из описания их поведения в ожидании боя, во время и после него можно сделать вывод об их характере: они отважные, не боятся идти в бой. Волконский говорит, что они храбрые, послушные и верные солдаты.

4) Эпитеты: рощею зеленою, березою кудрявою, неприятельски полки и др.

Повторения: «Как бы, братцы, нам приняться, Смоленск-город свободить, Смоленск-город свободить, неприятеля побить? » «Как и вышел перед войско Волконский-князь, Волконский-князь, командир этих солдат»

Инверсия: «Под березою кудрявою», «У палатки командирской», Параллелизм: «Полонивши, их топили во Берёзоньке-реке,

Потопивши, отдыхали на зеленом на лугу»

Градация: «Ко Смоленску приступили, они ружья зарядили,

Они ружья зарядили, в неприятеля палили,

Много били, истребили, остальных-то полонили»

Все перечисленные тропы свойственны исторической песне и другим фольклорным жанрам.

5) В тексте существуют многочисленные повторы: русской армии, Смоленск-город, Волконский-князь и т.д. Они использованы с целью создания выразительности, усиления напряженности, нарастания действий. Кроме того, они придают ритмичность повествованию.

6) Текст относится к жанру военной исторической песни. В нем описано конкретное историческое событие, присутствуют характерные для этого жанра средства художественной выразительности.

7) Идея песни – храбрость и отвага русских солдат, воспевание величия русской армии. Выражается в словах «братцы», «солдатушки» и в строках: «Ох вы храбрые солдаты, государю верные,

Государю верные, командиру послушные!”

«Они ружья зарядили, в неприятеля палили,

Много били, истребили, остальных-то полонили,

Полонивши, их топили во Берёзоньке-реке,»

Постовь мой ответ как лучший

0,0(0 оценок)
Ответ:
STOORIK
24.07.2020 18:23

Мальчик-повествователь

Мальчик 11 лет из бедной деревенской семьи. Худой от постоянного недоедания. Одинокий, диковатый, скромный и очень ученик. Живёт отдельно от семьи, по которой очень тоскует. Честный, мужественный, смелый, упорный с сильным характером. Несмотря на голод и отсутствие денег, учёбы в школе не бросает, старается оправдать доверие семьи. Самостоятельный и умный не по годам. Гордый, не жалуется и не принимает еду от учительницы, желающей

Мать мальчика

Женщина, воспитывающая троих детей без мужа. Волевая, умная, но неграмотная. Благодаря ей, автор имел возможность учиться, несмотря на голод и бедность. Она приняла решение отдать сына в школу в районный центр, передавала еду и иногда – немного денег.

Лидия Михайловна, учительница французского языка

Красивая, добрая молодая женщина около 25 лет. Имеет правильные черты лица, еле заметную «косинку» в глазах, короткие чёрные волосы. Родом из Кубани. Родилась и выросла в городе, обеспечена, ни в чём не нуждается. Она сумела рассмотреть голодного и очень мальчика, хитростью ему едой и деньгами. Призналась, что с детства вела себя не по правилам, приносила много проблем родителям. По её словам, человек стареет, когда перестаёт быть ребёнком.

Василий Андреевич, директор школы

Строгий человек с манерой громко разговаривать. В школе дети очень его боялись. Провинившегося ученика в присутствии всех учащихся директор школы заставлял объяснить, что его толкнуло на плохой поступок. Застав учительницу с автором, играющих на деньги в «пристенок», директор от возмущения не находит слов. Разбираться в сути поступка педагога он не стал, посчитав это преступлением.

Второстепенные персонажи

Дядя Ваня

Шофер, который по работе возит в райцентр груз. Один раз в неделю дядя Ваня привозит мальчику продукты.

Федька

Сын хозяйки квартиры, где жил главный герой. Федька познакомил его с компанией, играющей в «чику» на деньги. Федька и его семья подворовывают еду у главного героя, когда тот находится в школе.

Вадик

Городской мальчик из 7 класса той же школы, где учится главный герой. Хитрый, злой подросток, который насмехается и обижает тех, кто младше и слабее. Дружит с хулиганом Птахой. Избивают главного героя несколько раз за то, что он играет лучше всех.

Птаха

Друг Вадика, остался на второй год в пятом классе, школу посещает как придётся. Драчун, хулиган, не имеющий своего мнения.

Тишкин

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота