Сказка Погорельского «Черная курица» не только заинтересовала меня, но и заставила задуматься над такими понятиями как честность и порядочность. Однажды мальчик Алёша черную курицу (Чернушку) от смерти. Черная курица в благодарность за ночью провела Алешу в подземное царство. Подземный король дал Алеше семечко, с которым Алеша всегда будет знать урок, даже не уча его. И мальчик, начав получать хорошие отметки, загордился, зазнался и стал плохим товарищем. Он стал не тем Алешей, каким был раньше. Но однажды он потерял волшебное зерно и не мог запомнить урок, который ему задавали. Испугавшись наказания, которое ему назначил учитель, он выдал тайну про гномов, подземелье и черную курицу. А сам обещал никогда никому об этом не говорить. И подземные жители поплатились за его легкомыслие. Они были вынуждены покинуть свое царство. Алеша – умный, добрый мальчик. Но в середине сказки он совершает ошибку и, получается, обманывает своих друзей и учителя. Автор в этой сказке учит быть честным, добрым, скромным, трудолюбивым, смелым, всегда думать о том, как твой поступок может повлиять на жизнь тех, кто живет рядом с тобой. Мне понравилась сказка о черной курице. Любой ученик, наверное, хотел бы иметь волшебное семечко, чтобы знать урок, даже если ты его не учил. Только тогда это будет не твое знание. Важно, чтобы ты сам был сильным и умным человеком, а не просто пользовался чужой силой или чужим знанием.
Короче, после смерти Верейского Маша жила как обычно, как-будто ничего не произошло. Она жила в доме, который подарил ей и Верейскому ее папа Троекуров. Там дальше сама придумай диалоги, просто они у меня огромные. Вторая глава. Князь умер из-за эпидемии оспы, что Маша уехала в глубь страны, в деревню, где почти никто не живет, оспа туда не доберется. Она уехала в деревню, я ее назвала Круглово. Там жила ее тетка Поля. Третья глава. Маша поначалу тосковала о Верейском, ей было его жаль, но потом печаль утихла. Четвертая глава. Приехал в Россию англичанин Роджер или как хочешь, так и зови. Он был врачом, хотел создал вакцину от оспы. Его направили именно в эту деревню, т.к сюда никакая зараза не проберется. Он познакомился с Машей и стал жить в доме ее тетки Поли. Пятая глава. Приехал в деревню Троекуров. Ну и стал жить у тетки тоже. Потом там пошли с Рождером Шуры-Муры и все дела) Рождер признался Маше, что он Дубровский, если читала, то в конце рассказа он уехал за границу. Шестая глава. Дубровский проиграл в карты своим соседям и они его кинули, обманули и т.д. Его забрали в полицию. Седьмая глава. Там был допрос в полиции, полицмейстер вопросы задавал. Троекуров дал выкуп за Дубровского и его отпустили. Развязка. Троекуров узнал, что Рождер Дубровский и накричал на Машу и так далее, но потом понял, что Маша и Дубровский любят друг друга и простил его. Конец
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку